姓名: 姜纪祥
信访部门: 住建局
主题: 房屋被拆除,不给“回迁房”
内容: 我叫姜纪祥,系林口县林口镇变电所附近被拆迁户(房号300856)。林口县政府拆迁办在未与我达成拆迁协议的情况下,在我及家人都不在房屋现场的情况下,擅自将我的房屋进行拆除,同时损坏了房屋内大量的财物。事后我找到林口县拆迁办,要求给付“回迁房”。林口县拆迁办说给三套“回迁房”,但是直到现在也没有给“回迁房”(据说是林口县拆迁办的人也想要其中的一套房屋)。我又到林口县政府信访办,林口县政府武县长说让找林口县住建局局长,但是我去了几次也没有见到林口县住建局局长。老房子被拆除了,我和老伴只能借住在亲戚家。 我已67岁,年老体弱,前不久我的肾摘除一个,而且眼睛不好使,平时由老伴照顾生活。老伴没有工作,没有经济来源,只能依靠我一个人的工资生活,但是除了购买药品外,工资所剩无几。另外,我外欠债务13万元,债权人已到林口县法院起诉,林口县法院判决后下达执行裁定,如果我不能还钱,将强制执行我的工资。如果我的工资被执行,我的病就不能医治了,只能等待死亡。如果给了“回迁房”,我可以以房抵债,就不用执行我的工资了。 我的诉求是:一、林口县政府拆迁办在未与我达成协议的情况下,强制拆除我的房屋,属于违法拆迁,应依法追究有关人员的责任。二、必须将我的房屋所应得的“回迁房”给我,签订拆迁协议。三、违法拆除房屋造成的损失,应当按价赔偿。请求县长查明事实,妥善解决,救民于水火。在此表示衷心的感谢!如三日内没有回音,将向市长、省长反映情况。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20170928095213 
回复内容: 姜纪翔先生您好:您的房屋因存在纠纷,曾经作为抵押物向王永利借款,征收办等您与王永利解决纠纷后再签订回迁安置协议。 
信件状态 已处理完