姓名: 常春
信访部门: 住建局
主题: 售楼处有欺诈行为
内容: 当我们购买楼房时说小区是封闭小区,而且环境装修都是按一期的高档,现在墙是土墙到处有灰土,门铃还是过时的现在高档小区都是可视的,设施不完善物业高价的收费,让我们住户怎能安心回家,取暖入住时还特别冷,家都不想回,希望领导去视察,
回复部门: 住建局  
回复时间: 20170922092306 
回复内容: 常春女士您好:鑫城国际是商住混合型小区,无法封闭。您反映的墙壁、门铃等问题,因业主任晓伟已在网上投诉,我们近期给予答复,请您联系他们询问处理结果(他的电话13664536333)。如果供暖期内室温不达标,您可以拨打供热办监督电话3528256,及时处理。  
信件状态 已处理完