姓名: 孙龙洋
信访部门: 招商局
主题: 建设用地申请
内容: 我是一名创业返乡的青年,在外漂泊经营多年,积攒下一定的资本,由于老人和孩子都在林口,所以想回到家乡创业,为家乡的建设出一份力,投资项目:酒店。 近一年来走访调查过县域内的楠山明珠、碧海蓝天、新华宾馆等酒店后,发现其设施、空间、环境、整体设计及经营理念比较陈旧,无法跟进林口县快速建设的步伐。所以想投资一处集住宿、餐饮、洗浴、休闲为一体的中高档酒店,建设规模及档次超过现有的酒店。   在咨询土地、规划等相关部门后,对建设程序及手续有了初步的了解。可是得到的回复大多是建议,无法最终确定建设用地的位置及面积,让我找县里谈谈。去县里也不知道应该找谁,无奈之下写这封信,希望县领导能在百忙中能够看到此信,在政府的支持下能圆一个青年回报建设家乡的梦想。
回复部门: 招商局  
回复时间: 20170731110559 
回复内容: 已与孙龙洋联系,并见面沟通,了解其投资具体意向情况,下步将拿出具体实施意见。  
信件状态 已处理完