姓名: 徐菲菲
信访部门: 住建局
主题: 如意家园物业强制给业主停止供水
内容: 如意家园物业强制性给业主停止供用生活用水。物业的做法合理吗?老百姓吃水都没有保障。以停水3天!希望政府部门能重视解决。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20170710105636 
回复内容: 徐菲菲女士您好:因仁和小区(老水务局那片)开发改造接自来水管线,停水施工,给您及广大居民的生活带来不便,敬请谅解,7月10日下午恢复供水。 
信件状态 已处理完