姓名: 住户
信访部门: 住建局
主题: 1234
内容: 国务院《信访条例》第二十三条规定:行政机关及其工作人员不得将信访人的检举、揭发材料及有关情况透露或者转给被检举、揭发的人员或者单位。同时第四十四条规定:行政机关工作人员违反本条例规定,将信访人的检举、揭发材料或者有关情况透露、转给被检举、揭发的人员或者单位的,依法给予行政处分。那么我4月18日发往住建局的反应材料为什么个人信息会让被检举者知道,是什么问题相信谁都清楚,必须要合理解释!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20170508110859 
回复内容: 住户女士您好:您说的对,我们对信访人的相关信息是保密的,没有对外透露。我们无法知道被检举人是如何得知您的电话号码的,请您相信我们。  
信件状态 已处理完