姓名: 姜秀萍
信访部门: 住建局
主题: 楠山嘉园小区捆绑收费
内容: 楠山嘉园小区为住户补开不动产发票,原本就是欠住户收据,住户住这么多年连房照都没有,现在开收据却先要交齐所欠小区物业费及二次供水费才给开具不动产收据。小区脏乱差,垃圾到处都是,楼道没人打扫,连一个监控摄像头都没有,现在基本都不停水却要住户交二次供水费,是根本不合理的,希望有关部门予以解决。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20170509105522 
回复内容: 姜秀萍女士您好:前段时间,有部分楠山嘉园小区的业主向住建局反映这个问题,我们已明确告知开发企业不允许有此种行为,要无条件地为业主开具发票,以便办理房产证。 
信件状态 已处理完